21 июня 2017

Tele2 вдохновила дальневосточных социальных предпринимателей на перемены

Tele2 выступила организатором ток-шоу «Социальное предпринимательство. Медиа. Другие правила» в рамках Дальневосточного МедиаСаммита. Как социальным предпринимателям превратить общественную инициативу в бизнес и эффективно взаимодействовать с медиа обсудили на площадке Tele2 журналисты, блогеры, эксперты и общественные деятели.

В качестве приглашенного эксперта МедиаСаммит посетила Евгения Телицына – исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». На мероприятии предприниматели Востока России узнали о возможности получить гранты в размере 1,2 млн рублей на проекты, направленные на улучшение жизни детей и подростков. Участники ток-шоу получили ответы на важные для дальневосточных общественников вопросы — где грань между бизнесом и социальным предпринимательством, как позиционировать себя в медийном пространстве и в чем особенность социальных инициатив на Дальнем Востоке.

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с 2012 года. Помимо поддержки всероссийского конкурса социальных предпринимателей, компания участвует в различных инициативах организации, которые реализуются с целью изменить жизнь детей к лучшему.

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»:

«Наше сотрудничество с социальными предпринимателями выстроено таким образом, чтобы они не просто получили финансовую помощь, а еще и научились самостоятельно добиваться эффективного результата от своих проектов. Помимо предоставления грантов, фонд разрабатывает индивидуальные программы поддержки социального бизнеса, проводит обучающие семинары и тренинги, которые могут пройти предприниматели со всей России. За два года на конкурс грантов, который проводит фонд, было подано 720 заявок, и лишь 19 из них – с Дальнего Востока. Уверена, что на МедиаСаммите нам удалось развеять опасения дальневосточных социальных предпринимателей, вдохновить их на перемены, а число проектов-претендентов от ДФО в этом году значительно возрастет».